Wintersemester 2017/2018 (16.10.2017-04.02.2018)
Sportangebot
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z
A
Aerobic X-Bo
Akro-Yoga & Paarakrobatik
Akrobatik
B
Back-Check by Dr. Wolff
Badminton
Ballett
Basketball
Bewegungsschule
Billard
Bogenschießen
Boxen im BIZ
Boxen im Kreuzvorwerk
Boxen in der Berliner Straße
Breakdance
Burlesque
Burlesque - Workshop
C
Calisthenics - Street Workout
Capoeira angola
Cheerleading
Contact Improvisation
CrossFit
E
Eltern-Kind-Turnen
Entspannung/Dehnung
F
Fechten
Fitness-Kombiticket StudiFit beide Standorte
Fitness-Kraftsport Erstnutzer im Lührmann
Fitness-Kraftsport Erstnutzer VSP
Fitness-Verlängerung StudiFit im Lührmann
Fitness-Verlängerung StudiFit im VSP
Flamenco - Workshop
Floorball
Freies Tanzen - Tango u.a.
Freizeitsport
Frisbee
Fußball
G
Ganzkörper-Workout
Gesellschaftstanz 1. Semesterhälfte
Gesellschaftstanz 2. Semesterhälfte
Gesellschaftstanz freies Tanzen
Golf
H
Handball
Handball Uni Auswahltraining
Hip-Hop
Hockey
Hula Hoop Dance
I
Iaido
Indiaca
Intervalltraining
Irish Dancing
J
Jazz Dance - Contemporary
Jazz Dance Workshop
Jonglage
Judo
Jugger
K
Karate-Do
Kendo
Kick- und Thaiboxen
Klettern
Klettern in Teneriffa
Konditionstraining
KuTaeKa-Do
L
Lacrosse
Latin Dance Solo Workshop
Lauftreff
Leichtathletik
Lindy Hop - Swingtanz
Luftartistik
M
Meditation & Entspannung
Meditatives Quigong
Mixed Martial Arts
Mobility Training
Mobility Work-Out mit der BlackRoll
N
Ninjutsu (Selbstverteidigung)
O
Orientalischer Tanz
Orientierungslauf
P
Percussion
Pilates
Pilates - Stretching - Feldenkrais
Piloxing®
Poledance Fitness
Q
Qigong
Qigong im USR
R
Reiten
Rettungsschwimmen
Rock'n'Roll
Rope Skipping
Rudern
Rugby
Rugby 7er-Training
Rugby für Frauen
Rugby-Fitness, Tag-Rugby
S
Salsa
Salsa Cubana
Schach
Schlingentraining
Schwimmen
Segeln
Selbstverteidigung
Showdance
Skateboarding
Ski Alpin & Snowboard Frankreich
Ski Alpin & Snowboard U 2
Ski Alpin U 1
Step-Aerobic
Strongman Challenge 2018
Swing Solo-Jazz Charleston
T
Tabata
Tacfit
Taekwondo
Tai Chi
Tango argentino
Tango argentino nuevo
Tauchen
Tennis
Theatersport
Tischfußball
Tischtennis
Trampolinturnen
V
Volleyball
W
Wasserball
Wassergymnastik
Weiterbildung für ÜbungsleiterInnen
Weiterbildung Krafttraining
Wing Tsun
Winterball
Wirbelsäulengymnastik
Wushu
Y
Yoga (Ashtanga Yoga)
Yoga (Flow Yoga)
Yoga (für Frauen)
Yoga (Hatha Vinyasa Krama Yoga) bei J. Deneke
Yoga (Hatha Yoga) bei C. Brettschneider
Yoga (Hatha Yoga) bei G. Grubenick
Yoga (Shivananda Yoga)
Yoga (Surya Flow & Chandra Relax)
Yoga (Vinyasa Flow)
Yoga (Vinyasa Yoga)
Yoga (Yin & Yang Yoga)
Yoga (Yin Yoga & Rücken-Yoga)
Z
Zirkusspiele (Kind) /Ganzkörper-Workout (Eltern)
Zumba®
Zumba® Step
Restplätze
RESTPLÄTZE - alle freien Kursplätze dieses Zeitraums