Sommersemester 2018 (09.04.2018-15.07.2018)
Sportangebot
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z
A
Aerobic meets Dance/meets BBP
Aerobic X-Bo
Akro-Yoga & Partnerakrobatik
Akrobatik
Anmeldung MDM
B
Back-Check by Dr. Wolff
Badminton
Ballett
Basketball
Beachvolleyball
Beweglichkeit verbessern mit BlackRoll-Training
Bewegungsschule
Billard
Bogenschießen
Boxen im BIZ
Boxen im Kreuzvorwerk
Boxen in der Berliner Straße
Breakdance
Burlesque
Burlesque - Workshop
C
Calisthenics - Street Workout
Capoeira angola
Cheerleading
Contact Improvisation
Contact Improvisation Workshop
CrossFit
D
DeepWORK
E
Eltern-Kind-Turnen
Entspannung/Dehnung
F
Familiensport - gemeinsam fit
Fechten
Fitness-Kombiticket StudiFit beide Standorte
Fitness-Kraftsport Erstnutzer im Lührmann
Fitness-Kraftsport Erstnutzer VSP
Fitness-Verlängerung StudiFit im Lührmann
Fitness-Verlängerung StudiFit im VSP
Flamenco - Workshop
Floorball
Freies Tanzen - Tango u.a.
Freizeitsport
Frisbee
Fußball
G
Ganzkörper-Workout
Ganzkörper-Workout meets Step & Aerobic
Gesellschaftstanz 1. Semesterhälfte
Gesellschaftstanz 2. Semesterhälfte
Gesellschaftstanz freies Tanzen
Golf
H
Handball
Handball Uni Auswahltraining
Hip-Hop
Hockey
Hula Hoop Dance
I
Iaido
Indiaca
Individueller Freizeitsport
Intervalltraining
Irish Dancing
J
Jazz Dance - Contemporary
Jazz-Pop/Commercial Dance
Jonglage
Judo
Jugger
K
Karate-Do
Kendo
Kick- und Thaiboxen
Klettern
Klettern - Lehrgang
Klettern in Teneriffa
Konditionstraining
Krav Maga
KuTaeKa-Do
L
Lacrosse
Latin Dance Fitness
Latin Dance Solo Workshop
Lauftreff
Leichtathletik
Lindy Hop - Swingtanz
Luftartistik - Luftring & Trapez
Luftartistik - Vertikaltuch
M
MBSR-Achtsamkeitstraining
Meditation & Entspannung
Meditatives Quigong
N
Ninjutsu (Selbstverteidigung)
O
Orientierungslauf
P
Percussion
Pilates
Pilates - Stretching - Feldenkrais
Piloxing®
Poledance Fitness
Q
Qigong
Quidditch
R
Radtour nach Bad Lauchstädt
Reiten
Rettungsschwimmen
Rock'n'Roll
Rope Skipping
Rudern
Rugby
Rugby für Frauen
Rugby-Fitness, Tag-Rugby
S
Salsa
Salsa Cubana
Schach
Schwimmen
Segeln
Selbstverteidigung
Showdance
Sirtaki - Workshop
Skateboarding
Slacklining
Step-Aerobic
Swing Solo-Jazz/Charleston
T
Tacfit
Tacfit - Workshop
Taekwondo
Tango argentino
Tango argentino nuevo
Tauchen
Tauchexkursion / ADRIA (HR)
Tauchexkursion / BODUL
Tauchexkursion / Cote D´ Azur (F)
Tennis
Tennisplatz
Theatersport
Tischfußball
Tischtennis
Trampolinturnen
V
Volleyball
W
Wassergymnastik
Wellenreiten
Wing Tsun
Wirbelsäulengymnastik
Wushu
Y
Yoga (Ashtanga Yoga) bei H. Romanowsky
Yoga (Ashtanga) bei K. Tauber
Yoga (für Frauen) bei H. Romanowsky
Yoga (Hatha Vinyasa Krama Yoga) bei J. Deneke
Yoga (Hatha Yoga) bei C. Brettschneider
Yoga (Hatha Yoga) bei G. Grubenick
Yoga (Hatha Yoga) bei S. Willer
Yoga (Shivananda Yoga) bei H. Romanowsky
Yoga (Surya Flow & Chandra Relax) bei N. Zaruba
Yoga (Vinyasa Flow) bei L. Conrad
Yoga (Vinyasa Yoga) bei H. Romanowsky
Yoga (Yin Yoga & Rücken-Yoga) bei H. Romanowsky
Z
Zirkusspiele
Zumba®
Restplätze
RESTPLÄTZE - alle freien Kursplätze dieses Zeitraums